Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Единый государственный экзамен по обществознанию прошел без те6хнологических сбоев
10 Июня 2019

Единый государственный экзамен по обществознанию прошел без те6хнологических сбоев

Более 3 тыс. выпускников Брянской области сегодня сдали единый государственный экзамен по обществознанию. Этот предмет по выбору – один из самых популярных среди выпускников.

На территории области работало 43 пункта проведения экзамена. Во всех ППЭ использовалась технология печати контрольных измерительных материалов, для этого пункты проведения экзамена были оснащены соответствующим оборудованием. Печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ осуществлялась с зашифрованных электронных носителей, что позволило предотвратить утечку КИМ в Интернет.

«Экзаменационное испытание по обществознанию прошло без технологических сбоев. Однако было зафиксировано одно нарушение. С экзамена был удален участник за использование справочных материалов», – сообщил заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев.

Напомним, что согласно единому расписанию, основной этап ЕГЭ во всех субъектах РФ в этом году стартовал 27 мая. С начала экзаменационной кампании выпускники уже сдали ЕГЭ по географии, литературе, профильной и базовой математике, химии, истории, русскому языку, физике,  иностранным языкам (устная и письменная части). Следующими экзаменами по выбору станут биология, информатика и ИКТ, которые пройдут 13 июня.

«Для тех, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на ЕГЭ в предусмотренные расписанием дни, с 17 июня по 1 июля наступят резервные сроки», - пояснила директор регионального центра обработки информации Екатерина Мисникова.


Департамент образования и науки Брянской области напоминает, что на весь период проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2019 продолжает работу "горячая линия" ЕГЭ в Брянской области. Все вопросы, связанные с проведением единого государственного экзамена, выпускники и их родители могут задать специалистам:

  • департамента образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)58-73-07
  • Брянского регионального центра обработки информации по телефону 8(4832)63-83-49

 




← Предыдущая новость

10 Июня 2019

10 июня выпускники Брянской области сдают самый массовый экзамен по выбору

Следующая новость →

10 Июня 2019

Сводный протокол регионального этапа совещаний "Презедентские спортивный игры"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: