Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Двухсотбалльник из села Дивовка
09 Июля 2021

Двухсотбалльник из села Дивовка

Денис Одинцов, выпускник Дивовской школы Мглинского района Брянской области, получил 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и физике. Высокими оказались результаты экзаменов ученика и по другим предметам: профильную математику он написал на 96 баллов, а экзамен по информатике и ИКТ – на 85 баллов.

Достичь столь значительных результатов выпускник смог благодаря своему трудолюбию и целеустремленности, ведь он прилежно учился все школьные годы. Ещё с 6 класса Денис просил учителей давать ему дополнительные задания на уроках математики и физики, а к каждому уроку русского языка он изучал дополнительные правила, разбирался в материале.

 «Я совершенствовал навык решения любых задач, а не только тех, которые предлагаются на экзамене», — рассказал Денис.

Еще в десятом классе он начал решать типовые варианты для того, чтобы понять структуру ЕГЭ и научиться рассчитывать свое время. В результате Денис выработал свою тактику написания экзаменов: быстрее справляться с легкими заданиями, чтобы больше времени оставалось на трудные.

Вследствие такой внушительной подготовки сами экзамены не показались выпускнику сложными. «В результатах я был уверен, лишь по невнимательности не получил по математике 100 баллов», — признался Денис.

По словам выпускника, решающим в выборе высшего учебного заведения, куда он будет поступать, является результат экзамена по информатике и ИКТ.

 




← Предыдущая новость

08 Июля 2021

Детский технопарк «Кванториум» г. Брянска приглашает на обучение

Следующая новость →

12 Июля 2021

Департамент образования и науки Брянской области сообщает, что с 17 июня по 16 июля 2021 года проведен отбор частных дошкольных организаций на получение субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: