Главная / Новости / Директор департамента образования и науки Т. В. Кулешова и директор департамента здравоохранения А.Н. Бардуков посетили Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий»

29 Апреля 2019

Директор департамента образования и науки Т. В. Кулешова и директор департамента здравоохранения А.Н. Бардуков посетили Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий»

 

29 апреля 2019 года директор департамента образования и науки Т. В. Кулешова  и  директор департамента здравоохранения А.Н. Бардуков посетили Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» в Москве

Повышение качества медицинской помощи и развитие системы непрерывного медицинского образования являются приоритетными направлениями здравоохранения и медицинского образования. Первый МГМУ имени И.М. Сеченова имеет более чем двадцатилетний опыт работы со средними общеобразовательными учреждениями города Москвы по организации профильных классов медицинской направленности.

В 2016 году открылось новое подразделение – Ресурсный центр  "Медицинский Сеченовский Предуниверсарий".

Учащиеся 10 и 11 классов Предуниверсария имеют возможность сочетать обучение  по программам среднего общего образования и вузовскую систему занятий по профильным предметам с индивидуальной творческой научно-практической работой. Помимо обязательной общеобразовательной программы, в Предуниверсарии каждый обучающийся активно занимается научными проектами в современных биологических и химических лабораториях, а также получает практические навыки по оригинальной программе ранней профессиональной ориентации и профильной медицинской подготовки учащихся «Шаг в медицину». Это специальный курс с использованием фантомных и симуляционных технологий по уходу и коммуникациям с больными, а также отработке действий и первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Лекции и мастер-классы проводят ведущие специалисты в различных областях медицины, обучение по программам дополнительного образования проходит при непосредственном участии профильных кафедр университета: кафедры общей биологии, общей генетики и паразитологии, кафедры общей и аналитической химии, кафедры ботаники и других.

Обучение в Предуниверсарии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова обеспечивает  его выпускникам не только аттестат о среднем общем образовании, но и серьезную подготовку, необходимую для поступления в лучший медицинский вуз страны.

 

 

 

 

 

 

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

29 Апреля 2019

Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица»

Следующая новость →

30 Апреля 2019

Урок цифры» — всероссийская образовательная акция