Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что в период с 15 по 16 ноября 2018 года состоятся XI Брянские Рождественские Образовательные Чтения «Молодежь: свобода и ответственность».
14 Ноября 2018

Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что в период с 15 по 16 ноября 2018 года состоятся XI Брянские Рождественские Образовательные Чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

15 ноября 2018 года в 11.00 в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоится пленарное заседание Рождественских чтений.

С приветственным словом на пленарном заседании чтений выступит директор департамента образования и науки Брянской области – Т.В.Кулешова.

Вместе с тем в принятии итоговых документов, которые окажут серьезное влияние на решение вопросов в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения примут руководители и заместители руководителей муниципальных органов управления образованием, руководство ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования», ректоры ВУЗов, представители ведомств и духовенства.

В рамках пленарного заседания предусмотрено награждение  шести победителей регионального этапа ежегодного Всероссийского  конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году.

16 ноября 2018 года в 11.00 состоится заседание образовательной секции в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов Брянской Епархии Русской Православной Церкви(по адресу: г. Брянск, Покровская Гора, дом 5).

Председатель секции: иерей Иоанн Славинский, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии.

В заседании секции примут участие более 85 человек:

-представители департамента образования и науки Брянской области;

-представители ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования»;

-ответственные лица муниципальных органов управления  образованием за духовно-нравственное просвещение;

-педагоги, работающие в рамках комплексных учебных курсов по духовно-нравственному воспитанию.

Работу секции откроет молебен. С приветственным словом выступит Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии и департамент образования и науки Брянской области. Будут награждены координаторы муниципальных органов управления образованием за подготовку педагогов ежегодного Всероссийского  конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году.

Заслушаются доклады:

-протоиерея Александра Слюнкина, клирика Клинцовской епархии

-Макаровой Галины Владимировны, кандидата социологических наук, доцента кафедры БГУ имени И.Г.Петровского

-Шконда Людмилы Александровны, учителя нач.классов МБОУ №64 города Брянска, специалиста Отдела религиозного образования Брянской епархии;

-Добродей Антонины Геннадьевны, учителя начальных классов Злынковской СОШ №1;

-Мороз Ксении Викентьевны, координатора Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии
Заседание секции завершит выступление воспитанников воскресной школы храма в честь Вознесения Господня города Брянска.

 




← Предыдущая новость

13 Ноября 2018

23-25 октября 2018 года на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий»

Следующая новость →

15 Ноября 2018

Проведение Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать!».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: