Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Делегация Брянской области на Форуме в Ярославле приняла участие в Большом открытом уроке «Направления прорыва»
13 Декабря 2018

Делегация Брянской области на Форуме в Ярославле приняла участие в Большом открытом уроке «Направления прорыва»

   На Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» состоялось ключевое событие – Большой открытый урок «Направления прорыва». Форум «ПроеКТОриЯ». Вся страна и её национальная система профориентации, которая охватывает миллионы детей, была задействована в трансляции.

   Благодаря современным digital-технологиям участие в открытом уроке приняли более двух миллионов старшеклассников из более чем 20 тысяч школ России. 

   Главным гостем Большого открытого урока стал Президент РФ Владимир Путин. На сцене вместе с Главой государства активное участие в уроке приняли 12 лучших педагогов-навигаторов со всей страны и 15 школьников-победителей кейс-чемпионата «ПроеКТОриЯ», проходившего в течение года.

   «Сегодняшнее мероприятие звучит как «Открытый урок». Я считаю, что для нас всех – для меня, с одной стороны, возможность познакомиться с вами и с вашими сверстниками во многих регионах страны, познакомиться с вашими идеями, с вашими представлениями о том, как вы планируете строить свою жизнь, а для вас – возможность показать себя, заявить о себе», - отметил Владимир Путин.

   Основной темой дискуссии стал вопрос: "Что необходимо каждому ребёнку, чтобы стать успешным?". Одним из важных условий сегодня является сильный педагог, который должен стать для ребят не только источником знаний, но и мотиватором. 

   Напомним, первый открытый урок в рамках форума «ПроеКТОриЯ» прошел 1 сентября 2017 года. Его провел также Президент России Владимир Путин.  Урок объединил компьютерную инфраструктуру 17 тысяч российских школ, а его трансляция набрала более 10 миллионов просмотров в социальных сетях.

   Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле при поддержке Министерства Просвещения России.

 




← Предыдущая новость

13 Декабря 2018

XIII Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: региональное развитие в конституционном измерении»

Следующая новость →

14 Декабря 2018

Открытие Года театра


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: