Брянской области

Главная / Новости / «Чемпион» - всегда чемпион
05 Марта 2018

«Чемпион» - всегда чемпион

В период с 28 февраля по 1 марта 2018 года  в г.Туле проходил  второй этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в Центральном федеральном округе. Организаторами соревнований являются Федерация футбола РФС и ПАО «МегаФон».

Соревнования проходили в двух возрастных группах:

1 группа ( старшая)- ребята 2003-2004 года рождения;

2 группа ( младшая) – ребята 2005-2006 года рождения.

В них участвовали команды из городов: Калуга, Тула, Курск, Рязань, Орел.  Брянскую область  представляли ребята из школьного спортивного клуба «Чемпион» ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А.Титова» в составе двух возрастных групп.

Ребята были хорошо подготовлены и технически, и физически. По итогам соревнований  команда младшей возрастной группы победила во всех встречах и заняла первое место. Лучшим бомбардиром стал нападающий команды Шпаков Сергей. В его копилке 11 голов. Команда старшей возрастной группы заняла второе место, уступив в финале сверстникам из г.Тулы.

Победа ребят  – это заслуга Э.Д. Капранова, тренера команды, Н.Н.Кречетова, педагога дополнительного образования школы-интерната, Афонченко Л.Г., президента школьного спортивного клуба «Чемпион», директора образовательного учреждения.

Искренне желаем нашим юным футболистам успехов  в финальном турнире, который  пройдёт в апреле текущего года  в г. Сочи!

Надеемся, что ребята Брянской областной школы-интерната в  очередной  раз  порадуют  своих болельщиков и подтвердят звание «чемпион», ведь они  неоднократно становились главными призёрами этого футбольного  турнира.