Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Брянские абитуриенты подались в коммерцию
31 Августа 2020

Брянские абитуриенты подались в коммерцию

В Брянском кооперативном техникуме (БКТ) продолжается приёмная кампания. Из-за пандемии в этом году она стартовала раньше обычного и проходит с соблюдением всех мер по защите от коронавируса.

Как и в предыдущие годы, лидерство сохраняется за выпускниками девятых классов. Все они выбирают очную форму обучения и всё чаще предпочитают более востребованные на рынке труда направления.  

- Большинство ребят и их родителей стали более продуманно подходить к выбору будущей профессии, - рассказывает директор БКТ Наталья Шарденкова. – Они стали ориентироваться не на престиж, а на меняющийся рынок труда. И главным критерием становится практическое применение диплома. Поэтому сейчас в приоритете коммерсанты и товароведы.

В стенах ссуза всё больше замотивированных ребят, которые приходят учиться не ради заветной «корочки», а для того, чтобы в будущем, например, открыть собственное дело.

Наибольшей популярностью пользуется специальность операционного логиста, которая появилась совсем недавно. В Брянской области этой профессии обучают только в двух техникумах, один из них – кооперативный.

- На региональном рынке труда эта специальность очень востребована, - поясняет Шарденкова. – Это и складская, и транспортная, и туристическая логистика. У ребят, которые её выберут, есть все шансы трудоустроиться не только в своём регионе, но и далеко за его пределами.

Приёмная кампания завершится 20 октября. Такие удлинённые сроки сделаны для того, чтобы у ребят, которые ошиблись с выбором будущей специальности, оставалась возможность пойти в то учебное заведение, где они могли бы получить «свою» профессию.




← Предыдущая новость

31 Августа 2020

Поздравление c Днем Знаний!

Следующая новость →

31 Августа 2020

Объявляем о начале регистрации участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: