Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Брянская область присоединилась к акции «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»
24 Марта 2021

Брянская область присоединилась к акции «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Владимир Оборотов, Врио заместителя Губернатора Брянской области, принял участие во Всероссийской акции «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования уже пятый раз.

24 марта 2021 года в ГБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина», на безе которого действует пункт проведения ЕГЭ,  родители выпускников, представители органов власти,  общественных организаций, средств массовой информации узнали на собственном опыте, что такое единый государственный экзамен.

В ЕГЭ для родителей также приняли участие Инна Мухина, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, Виктор Ширяев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области, Полина Матюхина, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования, Иван Потворов, начальник управления образования Брянской городской администрации.

Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. А также прошли через все процедуры ЕГЭ: сдали сотовые телефоны на входе в ППЭ, прошли через рамки металлодетекторов, увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль  за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в каждой аудитории пункта проведения экзамена (ППЭ).

Владимир Оборотов отметил, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. «И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.  Ребята должны понимать: как бы ни сложилась экзаменационная пора, какими бы не были результаты, ЕГЭ — это не вся жизнь и не стоит огорчаться, если сегодня что-то не получилось, а задача взрослых,  родителей и педагогов донести эту простую мысль до выпускников и поддержать их», - отметил он.

Виктор Ширяев рассказал о том, как проходит подготовка к ЕГЭ в Брянской области в условиях непростой эпидемиологической ситуации. «Брянская область справится с поставленными перед ней задачами и проведет ЕГЭ объективно и честно, с соблюдением мер безопасности для здоровья участников ЕГЭ. 51 пункт проведения ЕГЭ уже готов принять более            6 тысяч участников, зарегистрированных для сдачи ЕГЭ», - отметил он.

«Сегодняшняя акция просто необходима для родителей. Только увидев своими глазами, как проходит ЕГЭ, можно помочь своему ребенку справиться с волнением, подготовиться к процедуре и успешно ее пройти»  - поделилась впечатлениями Инна Мухина.

«Я с удовольствием приняла участие в Акции, которая вызывает только позитивные впечатления. Вся процедура хорошо организована, организаторы доброжелательны, терпеливы, выпускникам нечего опасаться», - отметила Полина Матюхина.

 Акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»                до 30 марта 2021 года  пройдет во всех муниципалитетах области, для родителей  будет открыт 31 пункт проведения ЕГЭ.

 

 

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

24 Марта 2021

Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности

Следующая новость →

25 Марта 2021

Онлайн-марафон «Большая перемена»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: