Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Брянская область принимает активное участие в цикле трансляций «Классный марафон»
21 Июня 2022

Брянская область принимает активное участие в цикле трансляций «Классный марафон»

Стартовал проект Академии Минпросвещения России для классных руководителей и кураторов групп в колледжах «Классный марафон». ГАУ ДПО «БИПКРО» является центральной региональной очной площадкой для совместного просмотра трансляций «Классного марафона» с последующим обсуждением и выполнением практических заданий.

Первый выпуск нового проекта прошел 20 июня 2022 года на площадке Российского общества «Знание». Цель «Классного марафона» – подготовить педагогов к проведению внеурочных занятий «Разговор о важном», которые начнутся во всех школах и организациях среднего профессионального образования с 1 сентября 2022 года. В работе региональной очной площадки на базе ГАУ ДПО «БИПКРО» приняли участие представители организаций общего и профессионального образования; в муниципалитетах региона также организованы площадки совместного просмотра.

К участникам первого выпуска «Классного марафона» обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«На вас, уважаемые коллеги, на всех нас, на системе образования – огромная ответственность за наших детей. Нам предстоит очень важная и ответственная работа. Надеюсь, мы ее реализуем, и уроки «Разговор о важном» помогут школьникам найти себя и ответить на интересующие их вопросы», – отметил Министр.

В ходе встречи были представлены основные цели и задачи проекта «Разговор о важном», его структура и способы реализации. Главной темой выпуска стало место России в мире и традиционные ценности российского народа.

Приглашенными экспертами выступили и.о. директора Института стратегии развития образования Российской академии образования Татьяна Суханова, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, начальник Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и начальник Управления Администрации Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета России Александр Харичев. Модератором выпуска выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», учитель обществознания и права Алихан Динаев. 

Очередной выпуск «Классного марафона» состоится 27 июня. Следующие четыре выпуска пройдут в августе. Принять участие можно как в дистанционном формате, подключившись к трансляции Академии Минпросвещения России, так и очно, на региональных и муниципальных площадках.

Участвуйте в «Классном марафоне» и узнавайте, как обсуждать со школьниками важные темы!

Более подробно о проекте можно узнать на сервисе для классных руководителей: Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей (apkpro.ru)




← Предыдущая новость

20 Июня 2022

В 42 регионах России стартовала приемная кампания проекта «Профессионалитет»

Следующая новость →

21 Июня 2022

Основной период экзаменов завершает ЕГЭ по информатике и ИКТ


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: