Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Более 5,5 тысяч выпускников 11 классов Брянской области напишут итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 года
03 Декабря 2019

Более 5,5 тысяч выпускников 11 классов Брянской области напишут итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 года

Более 5,5 тысяч выпускников 11 классов Брянской области напишут итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 года.

Темы сочинений (тексты изложений) формиру­ются по часовым поясам. Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов будут размещены на официальном информацион­ном портале ЕГЭ за 15 минут до его начала по местному времени.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) про­водится в первую среду дека­бря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изло­жения) в 2019/2020 учебном году – 4 декабря 2019 года. Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающие­ся, получившие неудовлетво­рительный результат, не явив­шиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважитель­ным причинам, либо удален­ные с сочинения.

Успешное написание сочи­нения является для обу­чающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по про­граммам среднего общего образования.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны были подать заявле­ние не позднее, чем за две недели до его проведения. Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет могут принять участие в ито­говом сочинении (изложении) по желанию в любой из ука­занных дней.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогово­го сочинения (изложения) с ограниченными возможностя­ми здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжи­тельность написания итого­вого сочинения (изложения) увеличивается на 1.5 часа.

Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, минималь­но допустимый - 250 слов. Рекомендуемый объем ито­гового изложения - 200 слов, минимальный - 150 слов.




← Предыдущая новость

03 Декабря 2019

Всероссийская конференция «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году

Следующая новость →

04 Декабря 2019

Школьники учатся финансовой грамоте на примерах литературных героев


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: