Главная / Новости / Более 4 тысяч участников напишут итоговое сочинение 8 мая

08 Мая 2019

Более 4 тысяч участников напишут итоговое сочинение 8 мая

Более 4 тысяч участников напишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок 8 мая.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В дополнительный срок изложение будут писать около 170 человек. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Среди участников сочинения 8 мая таких около 240 человек.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Оценивается итоговое сочинение (изложение) по системе «зачет»/«незачет».

Большинство выпускников уже написали итоговое сочинение 5 декабря и 6 февраля. 98% из них получили «зачет», самым популярным направлением тем этого года стала «Мечта и реальность». Написать сочинение (изложение) в дополнительный срок могут участники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность его написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.




← Предыдущая новость

08 Мая 2019

О проведении Всероссийского опроса

Следующая новость →

08 Мая 2019

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Цифровая образовательная среда»