Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости
Новости Пресса Официальный комментарий

Страницы: [.] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [.]

17 Июня 2022

Сергей Кравцов: «Подготовка востребованных кадров по рабочим профессиям усилит динамичное развитие экономики»

В рамках федерального проекта Минпросвещения «Профессионалитет» создаются 70 кластеров по ведущим отраслям экономики, которые нуждаются в квалифицированных специалистах. Подготовка студентов по программам «Профессионалитета» внесет свой вклад в развитие экономики страны. Об этом рассказал Министр просвещения России Сергей Кравцов на сессии «Как обеспечить российскую экономику квалифицированными кадрами?» Петербургского международного экономического форума.


Подробнее

17 Июня 2022

Стартовала Акция «Благодарю!»

12 июня 2022 года, в рамках проведения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2022, стартовала акция «Благодарю!».
Акция «Благодарю!» - это способ сказать спасибо тем, кто совершает добрые дела –волонтерам и неравнодушным людям. Расскажите, как Вам помогли в жизни, и выиграйте призы и подарки от Организаторов Акции.

Подробнее

16 Июня 2022

Минпросвещения и VK договорились о сотрудничестве в области цифровой трансформации образования

На Петербургском международном экономическом форуме подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством просвещения России и компанией VK. Документ предусматривает реализацию совместных проектов для развития общего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, а также дополнительного образования детей и взрослых.

Подробнее

16 Июня 2022

Александр Бугаев: «Очень важно развивать критическое мышление школьников»

Чтобы подростки могли разобраться в информационном потоке, который льется через интернет, и защитить себя от фейковых новостей, необходимо развивать критическое мышление. Об этом рассказал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на сессии «Цифровая этика и традиционные ценности в мировой индустрии развлечений и СМИ. Цифровая психология в контексте новой медиаэтичности» Петербургского международного экономического форума.
Подробнее

16 Июня 2022

Минпросвещения России, общество «Знание» и «Мегафон» запустят пилотный проект по защите детей от угроз в цифровой среде

Минпросвещения России, Российское общество «Знание» и «Мегафон» запустят в российских школах пилотный проект по защите детей и подростков от угроз в цифровой среде. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве, подписанным на Петербургском международном экономическом форуме.
Подробнее

16 Июня 2022

Выпускники Брянской области сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Устная часть экзамена по иностранным языкам проходит в Брянской области 16 и 17 июня. Данный раздел экзамена участники сдают по желанию.
Подробнее

15 Июня 2022

Более 6 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

Свыше 6 тысяч девятиклассников Брянской области сдали 15 июня основные государственные экзамены по четырем предметам. Почти половина школьников – 3188 человек – предпочли сдавать географию. Экзамен по информатике выбрали 1958 человек. Биологию и химию сдавали 570 и 520 участников соответственно.
Подробнее

15 Июня 2022

Сергей Кравцов встретился с педагогами и школьниками Мелитополя

В День России Министр просвещения Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Мелитополь. Он встретился с педагогической общественностью и выпускниками школ освобожденных территорий Запорожской области.
Подробнее

14 Июня 2022

Общественный совет информирует

В посёлке Навля прошло просветительское мероприятие в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Просветительское мероприятие «Формирование жизнеутверждающих установок у детей» организованно Общественным советом при департаменте образования и науки Брянской области и Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области на основании Договора о социальном партнёрстве от 1 марта 2022 года.
Подробнее

14 Июня 2022

Состоялись экзамены по биологии и иностранным языкам

Свыше тысячи выпускников Брянской области сдали ЕГЭ по биологии 14 июня. В этот же день более 500 человек сдавали письменные экзамены по иностранным языкам. Большинство участников (554 человека) предпочли английский язык, пять человек сдавали немецкий язык, двое выпускников выбрали испанский язык.
Подробнее

Страницы: [.] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [.]



  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: