Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости
Новости Пресса Официальный комментарий

Страницы: [.] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [.]

24 Июня 2022

До конца лета проект «Университетские смены» на базе педвузов охватит более 3,5 тысячи ребят из ДНР и ЛНР

Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с участниками проекта «Университетские смены» на базе Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого (ТГПУ имени Л.Н. Толстого). Ребята смогли задать Министру волнующие вопросы, рассказать, чего им не хватает для учебы, развития, поделиться своими мыслями о том, что могло бы улучшить в их школе образовательный процесс.
Подробнее

24 Июня 2022

Обществознание на 100 баллов знают 17 выпускников Брянской области

Результаты ЕГЭ по обществознанию порадовали максимальными баллами 17 выпускников Брянской области. Всего в экзамене приняли участие около 2,5 тысяч обучающихся региона. Почти четверть участников (24,5%) получили результат от 80 и более баллов.
Подробнее

24 Июня 2022

Резервные дни основного периода продолжили два экзамена.

Сразу два экзамена в резервный день основного периода прошли в Брянской области 24 июня в двух пунктах проведения экзаменов. В экзаменационных испытаниях по литературе приняли участие 28 человек. Устную часть экзамена по иностранным языкам сдавал 21 участник.
Подробнее

24 Июня 2022

Резервные дни основного периода начинаются с ЕГЭ по русскому языку

Экзамен по русскому языку в резервный день основного периода прошел в Брянской области 23 июня. Это первый из двух обязательных экзаменов для получения аттестата о среднем общем образовании. Для проведения резервного ЕГЭ по русскому языку было задействовано три пункта проведения экзаменов.
Подробнее

24 Июня 2022

ЕГЭ по истории и физике на 100 баллов сдали 16 выпускников Брянщины

Стали известны результаты единых государственных экзаменов по истории и физике, состоявшихся 6 июня в Брянской области. Максимальные баллы по истории получили 14 выпускников региона, еще двое сдали на 100 баллов экзамен по физике.
Подробнее

23 Июня 2022

Благотворительный фонд «Единое сердце» в рамках проекта «Планета ЭдРем» создает социально-правовые мультфильмы для детей.

Благотворительный фонд «Единое сердце» в рамках проекта «Планета ЭдРем» создает социально-правовые мультфильмы для детей.
Цель проекта – снижение случаев деструктивного поведения детей, повышение правовой грамотности несовершеннолетних.
Подробнее узнать о Благотворительном фонде, ознакомиться с документами и мультфильмами можно по ссылке
Социально-правовые мультфильмы AdRem (unionheart.ru)

Подробнее

23 Июня 2022

Произошло изменение номеров лицензий на осуществление образовательной деятельности

В соответствии с пунктом 4 Правил формирования и ведения реестра лицензий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 г. №2343, всем действующим лицензиям на осуществление образовательной деятельности присвоены регистрационные номера с использованием Единого реестра учета лицензий.

Подробнее

22 Июня 2022

Обучение по ряду новых специальностей начнется в колледжах в предстоящем учебном году

Новые профессии и специальности появились в перечне программ подготовки в учреждениях среднего профессионального образования. В том числе были утверждены «Интеллектуальные интегрированные системы», «Биотехнология пищевой промышленности», «Безопасность на акватории», «Кино- и телепроизводство», «Агромелиорация» и другие.
Подробнее

22 Июня 2022

Обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова в связи с 81-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

Уважаемые друзья, 22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных, трагических дат в отечественной и мировой истории.

Подробнее

22 Июня 2022

Основной период ОГЭ завершают четыре экзамена

Свыше 900 девятиклассников Брянской области написали экзамены по четырем предметам 22 июня. Больше всего школьников региона выбрали в этот день экзамен по географии – 346 человек. Информатику предпочли 298 школьников, литературу и физику – 228 и 63 участника соответственно.
Для осуществления процедуры ОГЭ пункты проведения экзаменов (ППЭ) работали в 27 муниципалитетах Брянской области. На всех ППЭ присутствовали общественные наблюдатели для контроля над ходом экзаменов. Заключительные ОГЭ основного периода прошли в штатном режиме, без нарушений.
Подробнее

Страницы: [.] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [.]



  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: