Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости
Новости Пресса Официальный комментарий

Страницы: [.] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [.]

15 Августа 2022

Сергей Кравцов: «Профессия учителя становится с каждым годом все престижнее»

Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступают в педвузы. Об этом в интервью каналу «Россия-24» заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Подробнее

12 Августа 2022

В брянском «Новокемпе» прошла смена «Юный спецназовец»

В Суражском районе на базе лагеря "Новокемп" 6 августа завершила свою работу палаточная смена "Юный спецназовец". Настоящую военную подготовку прошли тридцать подростков из Новозыбковского района Брянской области, среди которых не только обычные дети, но и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе ребята из Жуковской школы - интерната.
Подробнее

12 Августа 2022

Прием заявок на соискание просветительской Премии «Знание» продлен до сентября

Российское общество «Знание» продлило прием заявок на соискание просветительской Премии «Знание» до 4 сентября, чтобы все желающие успели принять в ней участие.
Подробнее

11 Августа 2022

Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года будут формироваться по-новому

Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.
Подробнее

11 Августа 2022

По инициативе Министерства промышленности и торговли РФ в 2022г. в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности» проходит конкурс «Кибердром».

По инициативе Министерства промышленности и торговли РФ в 2022г. в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности» проходит конкурс «Кибердром».
В этом году в IV-ом Конкурсе «Кибердром 2022» принимали участие команды из 89 регионов Российской Федерации (всего 50000 участников). Инициативу по формированию Брянской команды и её материально-техническому обеспечению взяло на себя крупнейшее текстильное предприятие России – Брянский камвольный комбинат, директор Евгений Васильевич Томак.
Подробнее

11 Августа 2022

Видеообращение Министра просвещения к августовским совещаниям

Видеообращение Министра просвещения к августовским совещаниям
Подробнее

10 Августа 2022

Сергей Кравцов пообщался с участниками «Университетских смен» в Ростове-на-Дону

Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился детьми из ДНР и ЛНР – участниками «Университетских смен» на площадке Донского государственного технического университета. В мероприятии также принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также ректор ДГТУ Бесарион Месхи.
Подробнее

09 Августа 2022

Итоги конкурсов на получение педагогическими работниками дошкольных образовательных организаций, педагогами образовательных организаций среднего профессионального, дополнительного образования премии Губернатора Брянской области

Региональной конкурсной комиссией осуществлено утверждение рейтинговых таблиц участников конкурсов среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, имеющих в своей структуре дошкольные отделения, педагогов образовательных организаций среднего профессионального, дополнительно-го образования на получение премии Губернатора Брянской области. Одновременно утверждены списки победителей названных конкурсов.
Подробнее

09 Августа 2022

Школьница из Брянской области представит в Артеке свои результаты работы с отечественной метеостанцией

Екатерина Лукьянова из Ивотской школы Брянской области вместе с командой изучила погоду и климат с помощью цифровых технологий. Они работали с данными, которые собирала отечественная метеостанция «Сокол-М» — новая модель метеостанции для автоматических измерений метеорологических параметров. Ребята проанализировали состояние и развитие урожая, спрогнозировали опасные метеорологические явления, составили формулы анализов и другое. Екатерина делится, что данные помогут разобраться, какие климатические изменения на планете происходят прямо сейчас и что нужно сделать, чтобы не допустить критичных для сельского хозяйства ситуаций.
Подробнее

09 Августа 2022

Школы ЛНР обеспечены учебниками к началу учебного года

Учебные заведения Луганской Народной Республики будут полностью обеспечены учебниками к 1 сентября и готовы полноценно начать учебный год. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на встрече с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
Подробнее

Страницы: [.] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [.]



  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: