Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 5 медалей в копилке команды Брянской области по результатам участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
13 Августа 2018

5 медалей в копилке команды Брянской области по результатам участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

С  8 по 12 августа в Южно-Сахалинске состоялся  финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участниками вышеупомянутого финала стали более 700 конкурсантов, включая 152 школьника,  которые соревновались по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивали  взрослых и юных участников 700 экспертов.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.     

Представители  Брянской области  показали очень хорошие результаты:

  • Саакян Севада Суренович  (ГАУДО ЦТТ Брянской области)  занял  I место (gold) в компетенции- программные решения для бизнеса (юниоры);
  • Романов Иван Игоревич (ГАПОУ "Брянский базовый медицинский колледж") занял II  место (silver) в компетенции - лабораторный медицинский анализ;
  • Семенец Анастасия Сергеевна (ГБПОУ "Брянский строительный колледж им. проф. Н.Е.Жуковского") заняла II место (silver)  в компетенции - малярные и декоративные работы (юниоры);
  • Аксёнов Кирилл Анатольевич и Стоюхина Ирина Игоревна (ГБУДО "Брянский областной губернаторский дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина") заняли  III место (bronze) в компетенции - изготовление прототипов ( юниоры);
  • Афанасьев Владислав Сергеевич (ГАПОУ "Брянский техникум питания и торговли") занял III место (bronze) в компетенции- поварское дело.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

По итогам финала в рейтинге субъектов Российской Федерации Брянская область заняла 17 место и в ЦФО -3-е место.

Впереди Брянской области из субъектов ЦФО только Москва и Московская область.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

13 Августа 2018

В детском оздоровительном лагере "Деснянка" 11 августа 2018 года прошли "Малые Олимпийские игры"

Следующая новость →

14 Августа 2018

Информация за 2017-2018 учебный год о создании специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами и об участии в государственной программе «Доступная среда»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: