Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 291 балл за три экзамена получила брянская школьница
06 Июля 2021

291 балл за три экзамена получила брянская школьница

Ученица Брянской школы № 17 Кривонос Елена рассказала, как ей удалось получить 291 балл на экзаменах. За русский язык и историю выпускница получила по 100 баллов, а за английский язык – 91 балл.

В первую очередь у Елены была хорошая школьная база по сдаваемым предметам, полученная за годы обучения. Более осознанно готовиться к ЕГЭ она начала только в 11 классе, поскольку долго размышляла над теми экзаменами, которые стоит выбрать для сдачи.

 «Больше всего сомнений в начале года у меня было по поводу истории, так как этот предмет действительно требует огромных усилий и особенно систематизированной подготовки», – поделилась переживаниями выпускница.

В течение года девушка интенсивно занималась по выбранным предметам: посещала курсы по русскому языку в школе, ежедневно повторяла теорию и решала задания ЕГЭ, занималась на онлайн-курсах по истории.

«На занятиях мы прорабатывали всю теорию, решали тесты, включающие в себя задания по культуре, картам и многое другое. По сути, вся моя внешкольная подготовка была перенесена в онлайн», – призналась Елена.

В подготовке к экзамену по английскому языку большую роль не только в профессиональном, но и в эмоциональном плане Елена отводит своему педагогу: «Своего преподавателя по английскому языку сейчас я могу назвать действительно близким для меня человеком».

Немаловажную роль в подготовке к ЕГЭ, по словам выпускницы, играет личная мотивация: «Зачастую мне приходилось преодолевать и лень, и нежелание делать объемные задания, чтобы достичь поставленной цели и не разочаровать в первую очередь саму себя, своих близких и преподавателей, которые в меня верили». Помимо этого, Елене приходилось ежедневно организовывать собственный распорядок дня, уделять большое внимание решению практических заданий по различным предметам.

Елена верит, что за высокими баллами стоит возможность приблизиться к мечте и поступить в то учебное заведение, где она сможет учиться с удовольствием.




← Предыдущая новость

02 Июля 2021

Выпускница Брянского городского лицея №1 получила максимальный балл по биологии

Следующая новость →

06 Июля 2021

Об итогах проведения в 2021 году в Брянской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: