Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 20 октября 2014 года свой 100-летний юбилей отметил бывший учитель Дубровской средней школы Михаил Иванович ВАСИЛЬКОВ
20 Октября 2014

20 октября 2014 года свой 100-летний юбилей отметил бывший учитель Дубровской средней школы Михаил Иванович ВАСИЛЬКОВ

20 октября 2014 года свой 100-летний юбилей отметил бывший учитель Дубровской средней школы Михаил Иванович ВАСИЛЬКОВ, проживающий сейчас в Санкт-Петербурге у своей внучки.

Среди гостей, приехавших поздравить юбиляра в этот день, был заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Петрович Балахонов, который передал поздравления от Правительства Брянской области, вручил юбиляру Почетную грамоту и подарки от департамента образования и науки.

Татьяна Григорьевна Жукова, учитель истории Дубровской №1 СОШ имени генерал-майора И.С.Никитина, где около полувека Михаил Васильевич работал учителем физической культуры и начальной военной подготовки, привезла поздравления от Администрации Дубровского района, коллег и жителей п. Дубровка.

Правительство Брянской области, департамент образования и науки  знают и ценят то, что сделал М.И. Васильков для развития системы образования Брянской области.

Он был не только любимым учителем многих поколений в Дубровке, но и стоял у истоков юнармейского движения (ни одна игра "Зарница", "Орленок" не проходили без его участия), был одним из создателей школьного музея боевой славы, который работает и сейчас и является по-прежнему одним из лучших в области.

На протяжении многих лет вместе с ребятами Михаил Иванович занимался поисковой работой, водил их в многодневные походы, на экскурсии. Всегда был рядом, всегда был готов прийти на помощь. 

Сам Михаил Иванович всегда пропагандировал и вел здоровый образ жизни, до 95 лет катался на лыжах, до сих пор любит гулять и читать газеты.
Михаил Иванович - образец для современной молодежи, для современного учителя.

По телефону юбиляра поздравил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, пригласил его посетить город Сочи, где Михаил Иванович мечтает побывать.

За личный вклад в образование и в связи с 100-летним юбилеем приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 октября 2014 г. № 822/к-н Василькову Михаилу Ивановичу была объявлена благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации и присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».



Фотогалерея


← Предыдущая новость

17 Октября 2014

О проведении общероссийского конкурса «Школьная форма»

Следующая новость →

21 Октября 2014

VIII международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -планета 2014/2015»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: