Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 19 апреля на Брянщине состоялась Всероссийская акция "100 баллов для победы"
19 Апреля 2019

19 апреля на Брянщине состоялась Всероссийская акция "100 баллов для победы"

19 апреля 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» г. Брянска в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» состоялась встреча выпускников текущего года с выпускниками прошлых лет, сдавшими единый государственный экзамен на 100 баллов, и выпускниками, набравшими высокие баллы по предметам при сдаче ЕГЭ (80 и более баллов).

Вот уже пятый год подряд акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, и Брянская область активно поддерживает данный проект.

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь поверить в свои силы и понять, что у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ и стать лучшим из лучших.

В 2018 году в Брянской области 68 выпускников (1,3% от общего количества выпускников) получили на ЕГЭ 100 баллов по отдельным предметам, среди которых: русский язык, математика, химия, биология, история, география, обществознание и литература. Наибольшее количество участников ЕГЭ, получивших 100 баллов, отмечено по русскому языку - 36.

Почти 70% стобалльных результатов получили выпускники школ города Брянска - 43 человека. 4 выпускника получили сто баллов по двум предметам, это две выпускницы МАОУ «Гимназия №1» и представители МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 22.

Собравшихся выпускников приветствовали Виктор Ширяев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области, Иван Потворов, начальник управления образования Брянской городской администрации, Елена Татуйко, мама выпускницы 2018 года, набравшей высокие баллы на ЕГЭ, Елена Есликова, учитель русского языка и литературы Брянского городского лицея №1 им. А.С.Пушкина, воспитавшая 18 стобалльников по русскому языку. С напутствием обратились в видеообращении к одиннадцатиклассникам актеры Брянского театра юного зрителя и обучающиеся МБОУ СОШ № 59 г. Брянска.

Поделились секретами подготовки к ЕГЭ выпускники прошлых лет, студенты брянских вузов, Арина Тарасова, Марина Якушова, Валерия Зезюля, Елена Ломко, Даниил Ленков.

Практические советы, как избежать стрессов и успешно сдать экзамены, дала выпускникам Ирина Матюпатенко, психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ».

В ходе встречи ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

В рамках акции также состоялось чествование победителей и лауреатов регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2019».

У всех выпускников Брянской области была возможность увидеть онлайн-трансляцию акции «Сто баллов для победы» в YouTube.

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Апреля 2019

Совещание об организации отдыха и оздоровления детей Брянской области в 2019 году.

Следующая новость →

20 Апреля 2019

Региональный проект "Молодёжные медиаресурсы"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: