Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 18 декабря 2018 года состоялось заседание оргкомитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» в Брянской области.
19 Декабря 2018

18 декабря 2018 года состоялось заседание оргкомитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» в Брянской области.

На заседании был утвержден Порядок проведения регионального этапа конкурса «Учитель года – 2019» в Брянской области, структура конкурса, даты и место проведения регионального этапа, рассмотрена программа курсов для конкурсантов этого года.

Все члены оргкомитета отметили, что профессиональные педагогические конкурсы поддерживают статус педагогического работника и повышают престиж профессии на региональном уровне.

Повышение социально-профессионального статуса работников образования и престижа педагогической профессии является приоритетным направлением государственной образовательной политики в Российской Федерации.

 Решение задач, связанных с обеспечением глобальной конкурентной способности российского образования тесно связано с повышением профессионального уровня педагогических работников и предполагает «создание достойной мотивации для учителей, условий для их постоянного самосовершенствования», что является основой построения всей системы непрерывного профессионального развития педагогов. Названная задача из Указа президента Российской Федерации № 204 от 07.05.2018 г. вошла в национальный проект «Образование» и стала основной для планирования задач и результатов федерального проекта «Учитель будущего».

Конкурсы профессионального мастерства рассматриваются на современном этапе как один из важнейших элементов национальной системы учительского роста, создающих особую среду и стимулы к профессиональному самосовершенствованию.

Результаты конкурса «Учитель года» формируют определенные эталоны профессионализма, которые постепенно становятся ориентирами  для всего педагогического сообщества.

Региональный этап конкурса «Учитель года – 2019» в Брянской области состоится с 18-22 марта 2019 г. в МБОУ «Гимназия №4».

Установочные курсы пройдут с 28 по 30 января 2019 г.




← Предыдущая новость

18 Декабря 2018

Брянская область в финале Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Следующая новость →

19 Декабря 2018

С 15 по 18 декабря 2018 года в Оренбурге прошел финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: