Главная / Новости / 13 марта в департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

13 Марта 2020

13 марта в департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

13 марта в департаменте образования и науки Брянской области под председательством заместителя директора департамента Виктора Михайловича Ширяева состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления  образованием при участии начальника отдела контроля (надзора) в сфере связи управления Роскомнадзора по Брянской области Юрия Михайловича Шеренговского.

Начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи управления Роскомнадзора по Брянской области Юрий Михайлович Шеренговский рассказал об условиях использования блокираторов сотовой связи в пунктах проведения государственной итоговой аттестации, познакомил руководителей с порядком и формой регистрации блокираторов сотовой связи.

Особое внимание в ходе совещания уделено вопросу государственной итоговой аттестации в досрочный период. Уже 20 марта для 320 выпускников на территории региона откроется 2 ППЭ: школа № 7 города Клинцы и школа №26 имени В.И. Кугаева города Брянска. В ходе подготовки к основному периоду ГИА предстоит решить вопросы по обучению специалистов, задействованных в мероприятиях аттестации выпускников, на учебной платформе, организации работы общественных наблюдателей, технической готовности ППЭ (оборудования ППЭ).

Участники совещания были в очередной раз проинструктированы  о необходимости получения объективных результатов оценки знаний учащихся, получили рекомендации о порядке организации информационно-разъяснительной работы с участниками контрольных мероприятий.

Заместитель директора департамента Виктор Михайлович Ширяев осветил вопросы, связанные с организацией видеонаблюдения на ГИА-9, работой IP-камер, проверкой ПАКов для ГИА-11, порядком проведения Всероссийских проверочных работ. «Мы с вами делаем одно общее важное дело. От того, как сработаем мы, зависит будущее наших детей. Мы не имеем права подвести ребят», – подытожил  Виктор Михайлович.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

12 Марта 2020

ОГЭ в 2020 году сдадут более 1,4 миллиона девятиклассников

Следующая новость →

16 Марта 2020

Реализация Проекта «Дорога памяти» как памятник победе советского народа в Великой Отечественной войне