Главная / Новости / 10 июня выпускники Брянской области сдают самый массовый экзамен по выбору

10 Июня 2019

10 июня выпускники Брянской области сдают самый массовый экзамен по выбору

Продолжается основная волна государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов в Брянской области. Сегодня, 10 июня, учащиеся сдают экзамен по обществознанию.

«Обществознание по-прежнему является наиболее востребованным предметом среди необязательных экзаменов. Возможно, это связано с тем, что данный предмет требуется в вузах для поступления на многие специальности как гуманитарные, так и технические», - отметила директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова.

В Брянской области заявление на участие в данном экзамене подали больше 3тыс. человек. На территории области работает 43 пункта проведения экзамена. 

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Ход экзамена в регионе будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.




← Предыдущая новость

07 Июня 2019

7 июня 2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось собрание для родителей (законных представителей) детей-инвалидов

Следующая новость →

10 Июня 2019

Единый государственный экзамен по обществознанию прошел без те6хнологических сбоев