Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Юным журналистам Брянска о журналистике расскажет декан МГИМО
08 Мая 2020

Юным журналистам Брянска о журналистике расскажет декан МГИМО

Брянских школьников приглашают на творческую встречу в формате онлайн-конференции с деканом факультета международной журналистики МГИМО МИД России Ярославом Скворцовым 10 мая в 13:00 в рамках работы Школы журналистики имени Владимира Мезенцева.

Во время пресс-конференции Ярослав Львович Скворцов расскажет о профессии журналиста-международника, об обучении в МГИМО МИД РФ, а также ответит на все интересующие ребят вопросы.

Онлайн-встреча пройдет в Zoom, принять участие может любой желающий, предварительно оставив заявку на сайте:https://journs.ru/blog/category/view/otkryitoe-obrazovanie-v-shkole-zhurnalistiki-imeni-vladimira-mezentseva/

Директор Школы Георгий Мезенцев прокомментировал предстоящую встречу:

"С конца марта из-за пандемии коронавируса мы были вынуждены перевести все занятия в Zoom. Столь значительные изменения образовательного процесса вынудили нас скорректировать образовательную программу и перенести запланированные встречи с гостями Школы и наши походы в редакции федеральных медиа. Встреча с Ярославом Львовичем Скворцовым будет первой в онлайн-формате”.

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева сейчас работает в дистанционном режиме и проводит бесплатные онлайн-занятия для всех желающих. Ученики 5 - 11 классов могут познакомиться с журналистикой, понять, что это за профессия, написать первые тексты. В Школе работают шесть отделений, поэтому каждый может найти свое направление, соответствующее возрасту.

Для 5-6 классов открыто направление “Телевидение. Радио. Текст”.

Для 7 классов - “Современные медиа и коммуникации”.

Для 8-9 классов - “Мультимедийная журналистика”.

Для 10-11 классов - “Практическая журналистика и подготовка к ДВИ”.

Для 9-11 классов - “Телевидение” и “Международная журналистика”.

Занятия проходят по воскресеньям с 10:00 до 14:00 (все отделения, кроме “Телевидения” и “Международной журналистики”). И с 15:30 до 19:30 - отделения “Телевидение” и “Международная журналистика”.

Зарегистрироваться на занятия того или иного отделения можно по тому же адресу:https://journs.ru/blog/category/view/otkryitoe-obrazovanie-v-shkole-zhurnalistiki-imeni-vladimira-mezentseva/

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева работает в Центральном Доме журналиста уже 17 лет. Занятия ведут известные журналисты, теле- и радиоведущие, преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова. Слушатели получают знания, необходимые будущему журналисту, а также готовятся к поступлению на факультеты журналистики. Ежегодно выпускники поступают в МГУ, МГИМО, ВШЭ, РАНХиГс и др.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

08 Мая 2020

Об изменении сроков проведения конкурса научных работ студентов «Современные научные достижения. Брянск – 2020»

Следующая новость →

13 Мая 2020

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: