Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Приказ от 09.09.14 №1739
09 Сентября 2014

Приказ от 09.09.14 №1739

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законом Брянской области от 8 августа 2013 года № 62-З "Об образовании в Брянской области", Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010г. N 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», Указом Губернатора Брянской области от 29.01.2013 г. №70 «О переименовании департамента общего и профессионального образования Брянской области», и с целью приведения в соответствие нормативно-правовой документации, регламентирующей проведение процедуры аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории на территории Брянской области

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Признать утратившими силу приказы департамента образования и науки Брянской области от 27.02.2013 г. № 426 «Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Брянской  области», № 427 «Об утверждении параметров соответствия при аттестации на первую и высшую квалификационные категории».

2. Установить, что аттестация педагогических работников государственных, муниципальных, частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и прочих организаций, имеющих в штате педагогических работников, в целях установления квалификационных категорий независимо от их ведомственной принадлежности, проводится Главной аттестационной комиссией департамента образования и науки Брянской области.

3. Утвердить регламент работы Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников государственных, муниципальных, частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и прочих организаций, имеющих в штате педагогических работников в целях установления квалификационных категорий (приложение № 1).

4. Утвердить состав Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников государственных, муниципальных, частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и прочих организаций, имеющих в штате педагогических работников в целях установления квалификационных категорий (приложение № 2).

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента образования и науки Т.В.Кулешову.

 



Прикрепленные файлы

Приложение 1

Приложение 2


← Предыдущая новость

08 Сентября 2014

Информация об исполнении действующего законодательства в части обеспечения единой школьной формой

Следующая новость →

11 Сентября 2014

Семинар-совещание по вопросам исполнения новых положений законодательства Российской Федерации в сфере подготовки водителей транспортных средств


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: