Главная / Новости / Конкурс «Снимай науку!»

04 Апреля 2019

Конкурс «Снимай науку!»

2 апреля 2019 года начинается прием работ на фотоконкурс «Снимай науку!». Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала «Наука», которому в этом году исполняется восемь лет.

Телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» запускает фотоконкурс «Снимай науку!». Лучшие из присланных работ смогут проиллюстрировать статьи «Википедии», посвященные науке, на 300 языках мира.

 «Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Проект был запущен телеканалом «Наука»при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году. В этом году мероприятие пройдет в два этапа: конкурс фоторабот в апреле-июне и конкурс видеоработ, который уже традиционно состоится в августе-октябре.

Фотоработы для участия в третьем сезоне конкурса будут приниматься по 31 мая включительно. Подать работы можно в пяти номинациях: «Люди в науке»,«Микроизображения», «Нефото», «Серии» и «Наука вокруг нас».

Все присланные работы должны быть загружены подсвободной лицензией. К изображению требуется хорошее и детальное разъяснение на русском языке и — крайне желательно — на английском.

Дополнительная информация на сайте: https://naukatv.ru/




← Предыдущая новость

03 Апреля 2019

Досрочный этап ЕГЭ продолжают экзамены по обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

Следующая новость →

04 Апреля 2019

Проведены финальные мероприятия областного конкурса «Педагог-психолог 2019»